對(duì)于燕窩相信大家還是有一定了解的,但是很多的朋友們在生活中卻很少接觸到燕窩,畢竟燕窩的價(jià)格是比較昂貴的,而如今生活在不斷的發(fā)展,人們的經(jīng)濟(jì)條件也好了,燕窩也早就走進(jìn)了尋常百姓家。那么一斤燕窩多少錢?我們來了解下吧。
燕窩,就是金絲燕的窩。不過它不是普通燕子的窩,而是一種特殊的燕子,金絲燕的窩,雨燕科動(dòng)物金絲燕及多種同屬燕類用唾液和絨羽等凝結(jié)所筑的巢窩。燕窩的價(jià)格跟燕窩的品類有很大的關(guān)系,按照不同的方式,燕窩的分類也不同。現(xiàn)在在市場上的都是白燕窩多,洞燕窩比較少。至于燕窩的價(jià)格,燕窩從品類型和品質(zhì)的純凈度,普通的十元左右一克,頂級(jí)的可以從幾十元一克到幾百元一克。
燕窩是一種非常昂貴的補(bǔ)品,甚至是我們普通消費(fèi)者不能夠消費(fèi)的,其實(shí)現(xiàn)在正宗燕窩的價(jià)格也不是非常貴,正宗燕條一般20到50左右一克,燕盞就貴了,好的100多元一克的也有,便宜的40元左右。燕窩對(duì)女性皮膚對(duì)肺非常好,燕窩屬于溫性補(bǔ)品,一年四季都可以吃,一般家里食用的燕窩價(jià)格在30元/克左右。
一些知名的實(shí)體店,價(jià)格一般45至100元/克,在淘寶上,15至30元/克的燕窩比較多,3A、4A、5A、6A,燕窩越大,價(jià)格越高。按照不同的燕窩形狀有三角型、半月型、三角半月型。很多人把不同的形狀賣不同的價(jià)格出售。燕窩的價(jià)格都是隨著原料的產(chǎn)量浮動(dòng),燕窩是期貨。
燕窩含有大量的鈣,對(duì)于發(fā)育時(shí)期的小朋友來說也是非常有益處的。所以說燕窩真的是對(duì)男女老少都非常有用。購買燕窩可以選擇康德樂大藥房實(shí)體門店購買。康德樂大藥房專注于處方藥,秉著精益求精的嚴(yán)謹(jǐn)態(tài)度,售賣的燕窩品質(zhì)有保證。如果您還有疑問可以撥打康德樂藥房網(wǎng)熱線400-168-0606。